при каких значениях x принимают равные значения двучлен x^2-3x и трёхчлен 2x^2-12x+20
- 06.05.2018 01:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^2-3x=2x^2-12x+20
2x^2-12x+20-x^2+3x=0
x^2-9x+20=0
D=b^2-4ac=(-9)^2-4*1*20=81-80=1(1)
x1=(-b+корень из D)/2a=(9+1)/2=5
x2=(-b- корень из D)/2a=(9-1)/2=4
- 08.05.2018 18:39