Срочно!!!!!!!!!!!!!!!Первые 2 часа туристы проходили по5 км в час,следующие 2ч-по 4 км в час,последние 2 ч-по3км в час.Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час???
- 22.08.2018 19:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Так как с разной скоростью туристы шли равные промежутки времени, то можно взять среднюю арифметическую скоростей
(5+4+3)/3 = 4 км/ч
- 23.08.2018 01:28
1)5*2=10км-пошли туристы первые 2 часа
2)4*2=8км-прошли туристы следующие 2 часа
3)3*2=6км-прошли туристы последние 2 часа
4)10+8+6=24км -всего
5)2+2+2=6часов-всего
6)24:6=4км в час проходили туристы в среднем за 1 час
- 24.08.2018 18:00