Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Скорость первого из них 12 км/ч, а другого на 3 км/ч больше. Сейчас расстояние между ними 189 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа? СРОЧНООО
- 02.01.2018 07:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 вел.-12 км/ч
2 вел.-? км/ч, но на 3 км/ч больше чем 1-ый вел.
1)12+3=15 км/ч-2 вел.
2)(12+15)*3=81 км
3) 189-81=108 км
Ответ: 2 велосепедиста через 3 часа будут на расстоянии 108 км
- 03.01.2018 01:41