Дана функция y=f(x)=x-1 Найдите все значения x,при которых справедливо неравнство f(x^2) * f(x+5) больше или равно 0
- 26.12.2017 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x^2) = x^2 - 1
f(x+5) = x + 5 - 1 = x + 4
f(x^2)*f(x+5) = (x^2 - 1)(x + 4) >= 0
(x - 1)(x +1)(x + 4) >= 0
[-4;-1] и [1;+бесконечность)
- 27.12.2017 04:07