№1 а) (√3-1)в квадрате = б) (√2) в квадрате / √2-1 =
№2 упростите выражение: (4-b)в квадрате - b*(b+10)
№3 решите систему:
3х+10>-5 1
7-4х>3
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОШУ ВАС!
- 20.06.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.а) модуль 3-1 равно 2 б) 2/корень 2-1.
2.8-б в квадрате - б в квадрате плюс 10б =8-10б-2б в квадрате
3. напишите точнее про -5 и 1
- 22.06.2018 06:03
1. а) (√3-1)^2=3-2*√3*1+1=4-2√3
б)(√2)^2/ √2-1=2/√2-1=2*(√2-1)/(√2-1)*(√2-1)=2√2-2/2-√2-√2+1=2√2-2/-2√2+1
2. (4-b)^2 - b*(b+10)=16-8b+b^2-b^2-10b=16-18b
3. 3х+10>-5*1 7-4х>3
x>-5 x<1
Ответ: (-5;1)
- 23.06.2018 01:22