Пожалуйста помогите решить!
нужно сравнить значения А и В, если А= корень из 0.12 в степени 2+0.05 в степнни 2, В= 0,(13)
спасибо)
- 24.05.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
поработаем с представлением числа A. Имеем:
(√0.12)² + 0.0025 = 0.12 + 0.0025 = 0.1225
Число B представляется в такой форме:
B = 0.131313....
Из двух данных десятичных дробей больше та, у которой число сотых долей больше, то есть число B(у A число сотых долей равно 2, а у числа B - уже трём)
- 25.05.2018 00:30