Найдите значение выражения: (a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)
- 07.01.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найдите значение выражения: (a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)={a^2(a+1)-(a+1)}/(a+1)^2=
{(a+1)(a^2-1)}/(a+1)^2=(a-1)(a+1)/(a+1)=a-1
- 08.01.2018 03:44
(a^3+a^2-a-1)/(a^2+2a+1)=(a^2(a+1)-(a+1))/(a+1)^2=
((a+1)(a^2-1))/(a+1)^2=(a-1)(a+1)/(a+1)=a-1
- 09.01.2018 10:13