Вычислите: а) 1/2 arcsin кв.корень из 3/2 - 2arccos (-1/2)
б) sin (2arccos 1/2 + 3arctg корень из 3)
- 09.05.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 1/2 arcsin кв.корень из 3/2 - 2arccos (-1/2) =1/2 * pi/6-2* 2pi/3=pi/12-4pi/3=pi/12-15pi/12=-5pi/4
Второе нет могу.arctg -еще не изучал
- 10.05.2018 22:57