Две машинистки должны напечатать отчёт объёмом 60 стр. Через 1 ч 15 мин совместной работы они напечатали две третьих отчёта.Сколько страниц в час печатала 1-ая машинистка если известно что 2-я печатала за час 2 страницы больше
- 09.08.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Узнаем сколько страниц они напечатали: 60*2/3=40стр.
Т.к. одна печатала на 2стр в час больше, то узнаем скольк страниц составит за 1 час 15мин: (15мин это четверть часа) 2*1.25=2.5стр
Для более удобного подсчета скорости печатания машинисток, вычтем 2.5 из 40 = 37.5стр
Узнаем сколько страниц напечатали за час: (37,5/75)*60=30стр
Соответственно одна машинистка печатала: 30/2=15стр в час
;- 09.08.2018 03:56