Карандаш и ручка стоит вместе 8 рублей, а 5 карандашей и 2 ручки стоят 25 рублей.Сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка? Помогите пожалуйста целый день голову ломаем)
- 25.09.2018 16:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Карандаш стоит 3 рубля ,а ручка 5 рублей!!!
5 карандашей 15 рублей ,а 2 ручки 10 рублей!!!
10+15=25 рублей!!!
- 26.09.2018 03:22
Пускай карандаш стоит х руб, а руччка у.
сост.систетему:
х+у=8
5х+2у=25
х+у=8 І-2
5х+2у=25
-2х-2у=-16
5х+2у=25
3х=9
х=3
3+у=8
у=5
то есть, Карандаш стоит 3руб , а ручка стоит 5 руб
- 27.09.2018 00:28