известно,что cos a=0,6 и 0<a<п/2.Найдите значения 3 других тригонометрических функций угла а.
- 20.03.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sina>0 sina=sqrt(1-cos^2a)=sqrt(1-0,36)=0.8
tgx>0 0,8/0.6=4/3
ctgx>0 1/tgx=3/4
- 21.03.2018 11:28