2х во второй степени -12х -3 (х-6) = 0
Помогите, буду благодарна
- 04.07.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2x во второй степени-12x-3x+18=0
2x во второй степени-15x+18=0
D=b во второй степени-4ac =(-15) в квадрате -4*2*18=225-144=81
x1,2=-b+-кореньD/2a=15+-9/4= x1=6
x2=1,5
- 06.07.2018 16:56