1. выполните действие:
а) -3х(2х-1)
б)(2a-b)*8b+8b^2
2.вынесите за скобки общий множитель:
а)3ах+4а
б)6х^2-3х
3.
Печатая за 1 час на 3 страницы больше,чем планировалось,машинистка перепечатла книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану.Сколько страниц в книге?
4. решите уравнение:
а)5х-2(х+1)=13
- 21.02.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a)-6x^2+3x
b)16ab-8b^2+8b^2=16ab
2.
a)a(3x+4)
b)3x(2x-1)
4.
5x-2(x+1)=13
5x-2x-2=13
3x=15
x=15
- 22.02.2018 08:27