одна бригада должна была изготовить 120 деталей , а вторая - 144 детали . Первая бригада за 1 ч изготовила на 4 детали больше , чем вторая , и работала на 3 ч меньше , чем вторая . Сколько деталей изготовила каждая бригада за 1 ч
если можно попотробненй
- 26.12.2017 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - столько деталей изготовила первая бригада за час
у - вторая
y=x-4
(120/x)+3=144/y
(120/x)+3=144/(x-4)
120(x-4)+3x(x-4)=144x
3x^2-36x-480=0
x^2-12x-160=0
x= 20 -столько деталей изготовила первая бригада за час
y=16 - столько деталей изготовила вторая бригада за час
- 28.12.2017 08:02