Если каждое ребро куба увеличить на 6, то его обьем увеличится в 64 раза. найдите ребро куба.
- 27.12.2017 19:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть а-длина ребра, V-объем куба
(a+6)^3=64V
a^3=V
Поделим одно уранвение на другое
((a+6)/a)=64
(a+6)/a=4
a+6=4a
6=3a
a=2
- 28.12.2017 11:22