Из пункта А, расположенного на шоссе, в 9:30 вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. В 10:10 из того же пункта в противоположном направлении вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 11:25
- 04.03.2018 03:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый прошел 6х(11 25/60 - 9 1/2) = 6 х 1 11/12 = 23/2 = 11,5 км
Второй прошел 4х(11 25/60 - 10 1/6) = 4 х 1 1/4 = 5 км
Расстояние между пешеходами в 11.25 будет 11,5+5=16,5 км
- 05.03.2018 01:26