Первое число в 1,5 раза больше второго. Известно, что удвоенное первое число на 24 больше, чем третья часть второго. Найдите эти числа. Пожалуйста помогите! Объясните как решать. Поставлю лучшее решение:)
- 06.05.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнения
А = 1,5В
2А = В/3 + 24
Первое уравнение умножаем на 2 и вычитаем второе
3В - В/3 - 24 = 0
8/3 * В = 24
В = 9
А = 13,5)))
- 07.05.2018 20:12