упростите алгебраическое выражение и найдите его значение
7(4+c)-(3c-5) при с=-3
4
- 04.04.2018 20:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки и приводим подобные слогаемые:
28+7с-3с+5=5с+33
Теперь подставляем значение с:
5*(-3)+33=-15+33=28
5*4+33=20+33=53
- 06.04.2018 10:54