1) Решить систему уравнений
x-y=4
x^2+2xy+y^2=4
2) Изобразите на координатной плоскости множество решений системы неравенсва x^2+y^2≤9
y≤x+1
- 09.05.2018 12:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=4+y; x=4+y; x=4+y; x=4+y; x=4+y; y=0;
(4+y)+2(4+y)y+y^2=4; 4+y+8y+2y^2+y^2=4; 3y^2+9y=0; 3y(y+3)=0; y=0; x=4;
y=-3; y=-3;
x=1.
;- 09.05.2018 15:48