найдите катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 13см,а его другой катет 12см
- 02.01.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
169-144=25 25 это 5 в кв =5 а 169 и 144 получили приводя 13 и 12 в квадрат
- 04.01.2018 01:22
По теореме Пифагора: 13 в квадрате = x квадрат + 12 в квадрате . 169=x квадрат + 144.
x квадрат = 169 - 144 . x квадрат = 25. Следовательно x = 5 )))
- 04.01.2018 21:21