Объем куба равен 27 см3. Найти длину ребра куба и площадь полной поверхности куба.
- 14.05.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Объем куба равен V=a^3. Где а-ребро куба.
Следовательно а=кубический корень из V a=(27)^(1/3) a=3см
Площадь повернхости равна s=a^2 s=3^2 s=9 квадратных см
- 14.05.2018 23:07