шофер за 6 рабочих дней перевез 63т пшеницы и перевыполнил намеченный план на 75%. сколько пшеницы выше нормы он перевозил ежедневно.
- 11.01.2018 10:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
63-175%
х-100 %
х=63*100/175=36т- столько должен был перевезти
36/6=6т- столько в день должен был перевозить
63/6=10,5т- столько в день перевозил
10,5-6=4,5 т- на столько больше нормы перевозил в день
- 12.01.2018 07:39