Составить уравнение и решить
1)Задуманно число.Сумма задуманного числа и 11 равна разности 15 и задуманного числаюКакое число задуманно? 2)Задумано число. 3/4(дробь)этого числа равны разноси числа35 и задуманного числа.Какое число задумано? 3)Задуманное число увеличили на 20% и получили число,которое могли получить,прибавив к половине задуманного числа 2.1. Какое число задумано? 4)Если сложить пятую часть задуманного числа,двадцатую часть этого числа и треть этого числа,то получится 70.Каое число задумано?
- 21.05.2018 10:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
х+11=15-х
2х=15-11
2х=4
х=2
2.
3/4 *х=35-х
1 3/4 х=35
х=35 : 1 3/4=35 * 4/7
х=20
3.
20%=1/5
х+х/5=х/2+2,1
10х+2х=5х+21
7х=21
х=3
4.
х/5+х/20+х/3=70
12х+3х+20х=70*60
35х=4200
х=4200:35
х=120
- 22.05.2018 09:56