Дан треугольник ABC AB = AC . Внешний угол при вершине А равен 140o . Найдите угол В. полное решение зарание спасибо
- 01.05.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
так как внешний угол = 140 то угол ВАС = 180-140 = 40
так как треугольник равнобедренный то угол В = (180 - 40) / 2 = 70
- 03.05.2018 14:55