Решить уравнение корень из (16х в квадрате +24х+9) =5
- 20.03.2018 19:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
корень из (16х в квадрате +24х+9) =5 возведем в квадрат
16х^2 +24х+9 =25
16х^2 +24х-16=0
2x^2+3x-2=0
D=9+16=25
x1=(-3-5)/4=-2
x2=1/2
- 21.03.2018 05:56