х в квадрате+2х+х в квадрате=4
- 05.04.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х в квадрате+2х+х в квадрате=4(далее степень ^)
x^2+2x+x^2=2
2x^2+2x-4=0( дЕЛИМ ВСЕ НА 2)
x^2+x-2=0
далее решаем квадратное уравнение
D=b^2-4ac
D=1+8=9
Корень D= 3
x1=1
x2=-2
Ответ: 1, - 2
- 06.04.2018 00:27