Просят найти наибольшее значение функции y=(x+6)^2(x-10)+8 на промежутке [-14; -3]
- 20.04.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x2+12x+36)*(x-10)+8=x3+2x2-84x-352
f'(y)=3x2+4x-84
D=16+4*3*84=102;32
x1=-4+32/6=14/3
x2=-4-32/6=-6
подставляем значения в функцию
f(-14)=-1528
f(-6)=8
f(-3)=-109
Ответ:8
- 21.04.2018 16:19