Пара чисел (5; -3) является решением системы уравнений:
{ 3х - by + 4b = 1,
{ ax + 2y + a + b = 4
найдите значение а и b
- 25.09.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставляем пару (5; -3) в систему. Имеем:
15+3b+4b = 1
5a-6+a+b=4
7b=-14
6a+b=10
b=-2
6a=12
b=-2
a=2
- 26.09.2018 10:30