Запишите формулу для вычисления объёма прямоугольного параллелепипеда в основании которого квадрат со стороной a и высота которого в 2 раза больше стороны основания.Выразите из этой формулы сторону основания a
- 05.05.2018 15:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V=a*b*c; a= a ; b= a; c= 2* a;откуда следует V= a* a *2 a =2 a ³=> a = ³√V÷2
- 05.05.2018 23:38