Сравните значения выражений(дробью!) (7/4)в 5 степени умножить на (4/7) в 4 степени и (-2)в 0 степени
- 05.09.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7/4 и 4/7-взаимно обратные числа, их произведение равно 1
Представим 7/4 как х, тогда 4/7=1/х
Умножаем эти выражения, возведя эти числа в степени, данные в задаче:
(х в 5 степени * 1 в 5 степени)/х в 4 степени(записывай дробью)
х в 5 степени/х в 4 степени=х(при деление одинаковых оснований с разными степенями из степени делимого вычитаем степень делителя)
Вспоминаем, что х=7/4
7/4=1,75
Любое число, кроме нуля в нулевой степени=1
1,75>1
Ответ:1,75>1
- 06.09.2018 20:22