1 ЗАДАНИЕ: Известно, что а и б- нечётные числа. Какое из следующих чисел также является нечетным: 1) а+б 2)2аб 3)а+б+1 4)(а+1)б . ПОЧЕМУ. 2 ЗАДАНИЕ: Известно, что а и б- чётные числа. Какое из следующих чисел также является четным: 1) а+б+1 2) (а+1)б 3) аб+1 4) (а+1)(б+1). ПОЧЕМУ
- 18.04.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1задание ответ 2и3. ПОТОМУЧТЬ3. 1+1+1=3-нечётное,а 1.1+1=2-чётное ,2. 2*(1*1)=3-нечётное,4. (1+1)*1=2-чётное
2 задание ответ 2,3и 4 ПОТОМУЧТО 1. 1+1+1=3-НЕЧЁТНОЕ,2. (1+1)*1=2-чётное ,3. 1*1+1=2-чёиное,4. (1+1)*(1+1)=4-чётное
- 19.04.2018 03:27