Найдите натуральные значения а ,при которых является натуральным числом корень уравнения: 3x(a-1)-2a(x+4)=4(1-2a) ответ 4,5,7 Помогите решить)))
- 26.08.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3xa-3x-2ха-8а=4-8а
3ха-3х-2ха-8а-4+8а=0
ха-3х-4=0
ха=х2
х2-3х-4=0
Д=9-4 х (-4)=9+16=25
х1=3+5/2=4
х2=3-5/2=-1
- 27.08.2018 17:43