sin 17п/6+cos 240
4sin7п/12*cos7п/12
cos18 +cos 42/cos 12
- 01.09.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/2 + (-1/2) = 0
4*( 2 sin 7π/6) = 2 * ( 2 * (-1/2) ) = -2
по формулам суммы
(2cos60/2*cos24/2) / cos12 =( 2cos30*cos12)/cos12 = 2cos30 = 2*√3/2=√3
- 02.09.2018 18:35