1. 1)вычислите -10 во 2-ой степени * 0,2
2)- одна целая одна третья в третей степени
3)1 в седьмой степени - (-1 в седьмой степени)
2.выполните действия
1)х в 4-ой степени * х
2)у в 6-ой степени * у во 2-ой степени
3)(-2с в 6-ой степени)в 4-ой степени.
3.найдите значение выражения.
4 в 5-ой степени * 2 в 6-ой степени
-------------------------------
32 в 3-ей степени
---------------- <- дробная черта
НЕ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВСЁ, РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
- 16.03.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)20
2)49 девятых
3)2
4)х в пятой степени
5(у в 8 степени
6)-2с в 24 степени
9)65536
10)32768
- 17.03.2018 13:50
1) (-10)^2*0.2=100*0.2=20
2) (-4/3)^3=-(64/9)
3) 1^7 -((-1)^7)=1-(-1)=2
1) x^4*x=x^(4+1)=x^5
2) y^6*y^2=y^(6+2)=y^8
3)((-2c)^6)^4=(-2c)^24
числитетель:4^5*2^6=(2*2)^5*2^6=(2^2)^5*2^6=2^7*2^6=2^13
знаменатель 32^3=(2*16)^3=(2^4)^3=2^12
делим числитель на знаменатель:2^13/2^12=2
- 18.03.2018 16:58