2u-3(7-2u)=3 12-y=5(4-2y)+10 2-2(x-8)=4x-4 1/3y+2=1 1/5x+11=1-3/5x 8-1/4z=1 Решите пожалуйста
- 13.03.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2u-3(7-2u)=3
2u-21+6u=3
8u=24
u=24:8
u=3
12-y=5(4-2y)+10
12-у=20-10у+10
-у+10у=20+10-12
9у=18
у=18:9
у=2
2-2(x-8)=4x-4
2-2х+16=4х-4
-2х-4х=-4-2-16
-6х=-22
х=3 целых 4/6= 3 целых 2/3
1/3y+2=1
1/3у=1-2
1/3у=-1
у=-1:1/3=-1*3/1=-3
1/5x+11=1-3/5x
1/5х+3/5х=1-11
4/5х=-10
х=-10:4/5=-10*5/4=-12,5
8-1/4z=1
-1/4z=1-8
-1/4z=-7
z=7:1/4=7*4/1=28
- 14.03.2018 07:53