решите плииз обьём комнаты равен 60м в кубе высота комнаты 3м,ширина 4м.найдите длину комнаты и площади пола,потолка,стен
- 14.07.2018 06:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Объём комнаты=60 м кубических = высота *длину *ширину=3 м*4 м*длину комнаты(* означает умножитэтому значит 60 м кубических=3 м*4 м*длину=12 м квадратных*длину
=60 м кубических а значит длина=60:12=5м
площадь пола=5 м*4 м=20м квадратных
площадь потолка=площадь пола
площадь стен= 5 м*3 м =15 м квадратных или 3 м *4 м=12 м квадратных( стены узкие и широкие )
- 15.07.2018 21:37