чему равно значение выражения a²+b², если a+b=8, a ab=2?
варианты ответов: а) 68 б) 60 в) 31 г) 36
Объяснить ход решения!!!!
заранее спасибо)
- 07.01.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а в квадрате + в в квадрате= (a+b) в квадрате -2ab= 8 в квадрате -2*2=64-4=60
есть формула (a+b)^2= a^2+2ab+b^2 от сюда получается что a^2+b^2=(а+b)^2-2ab
- 08.01.2018 03:04