помогите помогите помогите помогите помогите
Пожалуйста помогите Заранее спасибо
А вот задание :
Найдите знаменатель и пятый член геометрической прогресии
18 , 6 , ..............
По Подроообннеее
- 25.01.2018 02:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=18 b2=6 q=b2/b1=6/18=1/3
b5=b1*q^4=18*(1/3)^4=18*(1/81)=2/27
- 26.01.2018 05:00