Исследовать функцию с помощью первой и второй производной y=2x-5/x^2+3
- 23.06.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(x)=2x-5/x^2+3
функция определена на всей действительной, кроме нуля (в нуле разрыв)
Ищем первую производную:
y'(x)=2+10/x^3
Экстремумы в-ии где y'(x)=0
т.е. 2+10/x^3=0, х=-КОРЕНЬ_КУБИЧЕСКИЙ(5)
Возрастает где y'(x)>0 т.е. x>-КОРЕНЬ_КУБИЧЕСКИЙ(5)
Убывает где y'(x)<0 т.е. x<-КОРЕНЬ_КУБИЧЕСКИЙ(5)
Ищем вторую производную:
y''(x)=-30/x^4
- 24.06.2018 12:42