(x^2-5x+7)^2-2*(x-2)*(x-3)=1
- 04.07.2018 17:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2-5x+7)^2-2*(x^2-5x+6)=1
замена (x^2-5x+7)=t? (x^2-5x+6)=t-1
t^2-2*(t-1)-1=0
t^2-2t+1=0
(t-1)^2=0
t-1=0
t=1
(x^2-5x+7=1
(x^2-5x+6=0
x1=2 x2=3
- 05.07.2018 01:52