1.Упростите выражение (sin 6x+sin 2x) / cos 2x
2.Вычислите arcctg кор из 3 + cos(arcctg кор из 3)- кор из 3/2
3.Используя преобразования, постойте график функции y=-2+cos(x-Пи/4) и перечислите ее свойства по графику.
4.Решите уравнение cos(Пи/12+x/3)-1=0.
- 03.07.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
!)sin(6*x+sin(2*x)) / cos(2*x)
(cos(6*x)*sin(sin(2*x))+sin(6*x)*cos(sin(2*x)))/(2*cos(x)^2-1)
Упрощение тригонометрических выражений
sec(2*x)*sin(sin(2*x)+6*x)
2) задание я здесь не могу не как
3)задание y = - 2+cos(x-пи/4)
-2+ кос(х-п/4)=кос(4х-п/4)-2 у=кос(4х-п/4)-2 кос(4х-п/4)-2 это и будет ответ 4) заданиеcos(пи/12+x/3)-1 = 0
кос(п/12+х/3)-1=кос(4х+п/12)-1
кос(4х+п/12)-1=0
периодическое решение то есть
6пк-п/4
ответ можно записать в виде промежутка
x ∈ {6*пи*k-пи/4}, k ∈ Z
- 04.07.2018 17:19