Товар на распродаже уценили на 5%, при этом он стал стоить 570 р. Сколько стоил товар до распродажи?
- 10.05.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
товар до распродажи стоил - х
После уценки он стал стоить: х*(1-0,05)=х*0,95
x*0.95=570
x=570/0.95
x=600 р
- 11.05.2018 15:01