сколько картофеля завезли в магазин если известно что в первый день продали 33% картофеля , во второй день в раза больше, чем в первый , а в третий - оставшиеся 9,2 т. ?
- 16.06.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
всего-х т. картофеля
1 день - 33% картофеля, значит 0.33х=13,2
2 день- в (4/3) раза больше, чем в первый, значит 0.33х*4/3=17,6
3 день -оставшиеся 9,2 т.
получаем уравнение
0,33х+0,33х*4/3+9,2=х-обе части умножаем на 3
0,99х+1,32х+27,6=3х
27,6=3х-(0,99+1,32)х
27,6=0,69х
х=40
- 17.06.2018 20:15