Помогите пожаааааалуйста.Я все свои баллы отдала)) Решите что-нибудь плиииииииииииииииииииииииззззз,хоть 2 или 3 задания:
1)Решить неравенство: Ответ:
2)Найти производную функций: f(x)=tgx-ctgx Ответ:
3)Пусть (х,у)-решение системы найдите Ответ:-5
4)Упростить выражение: Ответ:1+
5)Найдите значение выражения: если Ответ:1/3
6)Найти площадь прямоугольного треугольника, если его высота делит гипотенузу на отрезки 8см и 18см. Ответ:156см в кв
7) Искомое число большее 4000 и меньше 500.Найдите его,если сумма его цифр равна 9 и оно равно 47/36 числа,изображенного теми же цифрами,но написанными в обратном порядке. Ответ:423
8)Упростить выражение: Ответ:2cosx
9)Решить неравенство:
10) Обьем прваильной треугольной пирамиды равен см в кубе.Определите площадь вписанного в основание круга,если высота пирамиду равна 12см. Ответ: см в кв.
- 05.07.2018 17:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
4)
5)
6) S=hc/2,
h^2=8*18+144, h=12,
c=8+18=26,
S=12*26/2=156
7) a - цифра десятков, b - цифра единиц, цифра сотен - 4,
400<400+10a+b<500,
4+a+b=9,
400+10a+b=47/36 (100b+10a+4),
a+b=5,
b=5-a,
400+10a+5-a=47/36 (100(5-a)+10a+4),
405+9a=47/36 (504-90a),
45+a=47/36 (56-10a),
1620+36a=2632-470a,
506a=1012,
a=2,
b=5-2=3,
423
10) V=Sh/3, Sосн=3V/h,
Sт=a²√3/4, a²=4S/√3=4V√3/h,
r=a√3/6, r²=a²/12=V/(h√3),
Sк=πr²=πV/(h√3),
Sк=π300√3/(12√3)=25π
- 06.07.2018 13:59