Исследовать функцию y= x^5 - 2x^3 + x на чётность
- 20.06.2018 13:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y = x^5 - 2x^3
f(-x) = (-x)^5 - 2(-x)^3 = -x^5 + 2x^3 = -( x^5 - 2x^3)
f(-x) = -f( x ) => функция нечетная. (симметрична относительно центра координат 0)
- 21.06.2018 04:45