1.решите уровнение х4=(х-12)2
2.смешав 70%ый и 40% раствор кислоты и добавив 15 кг чистой воды, поучили 37% раствор кислоты.Если бы вместо 15 кг добавили 15 кг20%ого раствова в той же кислоты,то получили бы 43%ый раствор кислоты.сколько раствора использовали для получения смеси?
- 26.01.2018 01:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х4=(х-12)2
делим обе части уравнения на 2
х2=х-12
переносим все что содержит х в одну часть
х-2х=12
-х=12
х=-12
- 27.01.2018 07:23