помогите решите неравенства и уравнения! 1.корень из(x+5)=x-1
2.корень из (12-x) -корень из(x+1) = корень из(4-x)
3.корень из (3+x) >корень из(x^2 - 4x +3)
4.корень из(x+x)>0
5.корень из(3-x)=1-x
6.корень из(x+4)-корень из(x+1)=корень из(x-4)
- 06.06.2018 21:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) обе части возводим во 2ю степень, чтобы избавиться от корня:
х+5=(х-1)^2
х+5=х^2-2х+1
-х^2+х+2х+5-1=0
домножим всё уравнение на -1, чтобы знаки поменялись на обратные:
х^2-3х-4=0
х=4
х=-1
аналогично с остальными
дай 5 минут =)
проще от руки написать, чем так
- 07.06.2018 18:34