Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии {Yn}, если у1=-32 и d=5.
- 07.05.2018 19:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y1=-32, d=5
y10=y1+9d=-32+9*5=-32+45=13
S10=(y1+y10)*10:2=(y1+y10)*5
S10=(-32+13)*5=-19*5=-95
Ответ: -95
- 08.05.2018 18:37