Решите уравнения:
1. -х(в квадрате) -2х +24 =0
2. -х(в квадрате) -5х +6=0
3. 2х(в квадрате) -х -3 =0
4. 5х(в квадрате) -8х -4 =0
5. 3х(в квадрате) -10х +7 =0
6. -4х(в квадрате) -12х +7 =0
- 12.09.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.D=4+96=100
х1=-6
х2=4
2.х1=1
х2=-6
3.D=1+24=25
х1=1,5
х2=-1
4.D=64+80=144
х1=2
x2=-0,4
5.x1=1
x2=
6.D=144+112=256
x1=-3,5
x2=0,5
D-это дискриминант
Во 2 и 5 уравнениях дискриминант можно не находить,так как сумма коэфициентов равна 0
- 13.09.2018 11:27