.Адвокат обслуживает четырех клиентов. Вероятность того, что в течение дня первый клиент потребует внимания адвоката, равна 0,3, второй – 0,4, третий – 0,7, четвертый – 0,4. Найти вероятность того, что, в течение дня ни один клиент не потребует внимания адвоката.
- 11.08.2018 08:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Данные события (требование внимания клиентами) не являются зависимыми.
P1=0.3
P2=0.4
P3=0.7
P4=0.4
Поэтому, вероятность ненаступления ВСЕХ событий равна произведению вероятностей ненаступления каждого из них:
P(невн)=(1-P1)(1-P2)(1-P3)(1-P4)
P(невн) = (1-0.3)(1-0.4)(1-0.7)(1-0.4) = 0.7 * 0.6 * 0.3 * 0.6 = 0.0756
Ответ: 0,0756
- 12.08.2018 20:20